среда, 30 мая 2012 г.

Как сжать тяжеловесный видеоролик?

Вот такой вопрос встал передо мной вчера, когда я создала  весёленький видеоролик о юбилее моих друзей и попыталась скоренько отослать им "свежачок" по электронке. Ничего не получилось. "Тяжеловат-с" - ответили мне...
И пошла я искать пути иные...
Вот о том, что нашла, рассказала в этом уроке.



Рекомендую! Программу можно скачать ЗДЕСЬ и БЕСПЛАТНО!

вторник, 29 мая 2012 г.

Осваиваем хитрости графического редактора Paint

          1 июня в школе "Успех в Internet PRO100"  приступает к обучению новый поток студентов. 

      Одной из тем в программе обучения стоит "Обработка изображений".  

        И я, в своем школьном дневнике сегодня решила поместить видеоурок-дополнение к основному уроку по изучению графического редактора PAINT, в помощь нашим студетам.

А возможно, и не только им.  Вдруг еще кто-то захочет научиться работаь в этой простой, но довольно функциональной и интересной программе, не всем же удаётся освоить  Фотошоп,  а Paint, как раз подойдет!

      В уроке  показаны несколько совсем не сложных, но очень нужных функций программы при обработке изображений, с творческим подходом к этому процессу. 

        Учитесь, создавайте новые шедевры и применяйте их в своих видеороликах и  блогах! 


"Не спрашивай, почему ты здесь..."

Очень поучительная притча. 

            Бывало ли с вами такое, что вы говорили себе, что слабы, что не сможете добиться ни успеха, ни материального благополучия, что ничего у вас не получится?... 
              Думаю, что хоть раз, но было, когда опускались руки и ты думал о том, что находишься не там, не в том месте и не в то время.. "Ах, если бы вот..." - ну и  так далее по ходу мыслей... 
             Для таких моментов в жизни есть очень поучительная притча, и я хотела бы порекомендовать её всем для прочтения и осознания. 

понедельник, 28 мая 2012 г.

С днём рождения!



Мою студентку, Анну Смагину, с Днём рождения! 
Анечка, здоровья, счастья, благополучия во всём! 
Пусть всё задуманное тобой исполнится! 


среда, 23 мая 2012 г.

Как время бежит...

         Именно бежит! Торопится... У меня еще так свежи  воспоминания о моих первых студентах, а уже выпустила еще одну свою звездную группу. 
        Не спорьте и не улыбайтесь, я точно знаю, что это звездная группа - Танечка Долгачева, Софья Минакова и Михаил Васкович. Круглые отличники, номинанты по всем номинациям, Лучшие из Лучших в Интернет!
        Ребята мои дорогие, я рада, что мне посчастливилось с вами работать, обучаться самой, обучая вас. Спасибо вам за наше общение, практически круглосуточное, всегда доброжелательное и конструктивное! 
        
         Дальнейших вам успехов, новых побед и новых достижений!  Я горжусь вами!