Формула успеха


ФОРМУЛАУСПЕХА

Сложная это формула. Много в ней составляющих. 
Одна из них - это материализация наших мыслей. 
Вы еще сомневаетесь, что мысли материальны?

         Ох, уж эти наши мысли! Многие из нас,  а особенно те люди, которые занимаются сетевым маркетингом, интересуются причинами успеха и желают понять почему к одному человеку судьба благосклонна,  к другому - нет, один человек прикладывает титанические усилия и получает мизерные результаты, а у другого всё наоборот.
         А иногда ведь мы и задумываемся над тем, что сами, своими мыслями, мы вольно и невольно  притягиваем в нашу жизнь те или иные ситуации. Если мы думаем о том, как «все плохо», то в нашу жизнь  обязательно приходят ситуации, что создают еще больше этого «плохо».
         Ведь во что и верим, то и получаем в итоге.  Случается в жизни что-то плохое, пришла беда и начинают сгущаться горькие и тяжкие мысли,  и притягивают, создают еще более тяжкие обстоятельства. Глядь, а следом и второе неприятное событие произошло, третье… Не случайно ведь говорят, что беда приходит не одна.

         Замечали, что когда  вы постоянно думаете о том, что денег нет или все время не хватает – и получаете это в реальности. По много раз за день в мыслях ругаете свою жизнь, думаете, что окружающие все делают вам назло – получаете массу раздражающих факторов.  Было такое?

Понаблюдайте за собой,  употребляете ли вы слова с негативным оттенком? Например, «кошмарная погода»,  «я в шоке» и т.п. Вспомните, возможно,  вы часто говорите о себе «какой я дурак», «бедная я, бедная». А может что-то подобное вы говорите о своих детях?

Что вы говорите, когда удивляетесь? Наверное, как и большинство людей, «Ничего себе!». Этой фразой вы как бы заявляете Вселенной, что ничего себе не желаете – ведь там, наверху, нас понимают буквально.

Что вы отвечаете, когда вас спрашивают, что вам подарить? Было ли хоть раз такое, что вы отвечали «мне ничего не надо»? Ну не надо, так не надо – ничего и не дадут. И не удивляйтесь потом, что ничего в вашу жизнь не приходит – вы сами невольно высказали  такое желание.

          Но стоит только воспрянуть духом человеку, подумать о хорошем, поверить в лучшее и всё тут же начинает меняться. 
           В Библии очень много мудрости, вот еще очень важные слова : «У Имущему да прибавится, у неимущего да отнимется». Даже если говорить о деньгах, то все знают, что богатые богатеют, а бедные беднеют. Почему так?
            Вот она, сила мыслей!  Бедняк думает лишь о долгах и проблемах, тем самым притягивая еще большие долги в свою жизнь, а богатый думает о своих доходах , тем самым увеличивая своё состояние.

            Сейчас каждый человек, кто хочет добиться в жизни успеха, задумывается о силе мысли! 
             Поэтому, если мы хотим изменить ситуацию, в которой оказались, нам нужно и мысли менять. Не просто это, совсем не просто.  Огромные усилия надо приложить, чтобы суметь изменить ход и образ мыслей.
             Наши мысли, как фундамент,  на котором строится наше будущее. Как только мы это осознаем, как только берем ответственность на себя за то, как мы мыслим,  и     как создаем своими мыслями мир вокруг нас, так сразу всё вокруг начинает    меняться.
              Вы замечали, что успешные люди всегда находятся в позитивном состоянии?
              Робин Шарма,  гуру в сфере личностного роста ,  важное внимание отводит позитивному  мышлению. Он говорит - "вы не имеете права на впускание в свою жизнь негатива".
Как же он прав!
Как же начать материализовать свои мысли? С чего начать?
             Старайтесь осознавать каждую свою мысль, и, если она носит негативный характер, заменять ее на положительную. Это очень непросто сделать. За день в голове рождается столько мыслей! И искоренить старую привычку давать  негативным  мыслям зеленый свет будет нелегко, так как она формировалась годами, но это возможно.
               Не ругайте себя, что не сразу это получается, и не пытайтесь насильно думать о хорошем. Поверьте, со временем  позитивное мышление станет таким же автоматическим, каким всегда было негативное.

               Так, допустим, вы научились  не давать ход негативным мыслям. А какими тогда их следует заменять?
               Правило первое: сформулировать новую мысль коротко и точно, а затем повторять в течение дня. 
               Правило второе: только позитив. Никаких отрицательных частиц «НЕ»… Например, «я – обаятельный и харизматичный человек, люди ко мне прислушиваются» или «все, что со мной происходит – к лучшему». 
               Правило третье: если на начальных этапах допускается просто проговаривать новые мысли в голове, то впоследствии для их успешной материализации необходимо эмоциональное включение. 
              То есть, вы должны верить в то, что говорите себе, а также в то, что мысли действительно материализуются, даже если результаты пока не заметны. Когда мысль подкрепляется эмоциями, она    напитывается энергией вашего желания и очень быстро становится реальной.
   Теперь, каждый раз, когда вы поймаете себя на том, что произнесли слово с  негативным оттенком, вам нужно будет сказать себе «стоп!» и переделать фразу или слово так, чтобы оно звучало с позитивным смыслом, ну или хотя бы нейтрально.
Конечно, первое время придётся себя постоянно контролировать. Но ведь вы же когда-то научились водить машину  и теперь делаете это «на автомате». Вы «на автомате» одеваетесь, чистите зубы, моете посуду и делаете сотни других вещей. Так что вам мешает научиться контролировать свои мысли?  
               И еще очень важное:  воспитайте привычку мысленно желать добра каждому человеку, с которым встречаетесь – и грубой продавщице в магазине, и тетеньке в очереди, и соседу, не дающему тебе ночью спать…

               Если у вас получится всегда выбирать свои мысли осознанно, то материализация позитивных мыслей коренным образом изменит вашу  жизнь.
Ну что, попробуем? 
Успехов ВАМ!

http://master-akadem.ru/







10 комментариев:

  1. Настольная книга о том, как изменить свой внутренний мир, чтобы стать успешным в жизни. Леночка, у тебя ЕСТЬ чему поучиться. Я помню нашу первую встречу на форуме - ПРО100 твое фото меня "притянуло" к тебе. И какое же счастье, что я тебя узнала в реале и теперь очень дорожу нашей дружбой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже считаю, что "Случайных встреч на свете нет. В нас каждая оставит след."
      И тоже очень дорожу нашей дружбой. Спасибо тебе, Галинка!

      Удалить
  2. Какой талант и работоспособность!!
    "Поверьте, со временем позитивное мышление станет таким же автоматическим, каким всегда было негативное" Как я хочу в это поверить, но что-то не очень получается..

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, ты же привыкла каждый день, проснувшись, говорить своим домашним "Доброе утро"? Это происходит на автомате. Так же в скором времени привыкнешь говорить себе: Всё будет хорошо! Я же узнавала..." )))
    Надо только начать!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезную и нужную информацию.За прекрасный блог!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена! Блог потрясающий! Очень информативный и полезный! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена! Мне очень, очень нравится Ваш блог!!! Столько интересной и нужной информации!!! Я каждый день захожу на Ваш блог, хотя бы на минутку. Спасибо Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилось на блоге, столько всего интересного.Замечательная статья "Формула Успеха".Целиком согласна с тем,что там написано.Мы с Вами -единомышленники.

    ОтветитьУдалить
  8. Елена!Любовь Вам и Благодарность за Ваш блог,за ваши уроки,просто за то,что Вы есть...

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, какой у вас замечательный и интересный блог! А сколько полезной информации! Я очень рада, что познакомилась с нашей школой и встретила много позитивных людей! Огромное спасибо за ваш блог! Удачи и процветания вам!

    ОтветитьУдалить