Заряди себя позитивом!


Позитивная философия жизни

 ...Философия мира красива!. .Красивы сокровища Духа!

Мы рождены, чтобы пройти свой путь! ...Идти, чтобы познавать мир во всем его многообразии! Наблюдать за полетом птиц и облаков, радоваться дождю, снегу и озорному солнечному лучу...
 Идти навстречу своей мечте, навстречу новому дню!
 Идти, чтобы быть! Идти, чтобы жить!
         Идти и наслаждаться этим бесконечным движением... Чувствовать! Мыслить! Сопереживать! Спешить делать добро!

         Главное - знать, что только ты в силах все изменить, верить в то, что ты сможешь, и не принимать близко к сердцу переживания, которых всегда предостаточно! Никогда не стоит размениваться по мелочам, а идти к самым вершинам!

Вы - личность и самый большой авторитет для самого себя во всем, что касается вашей собственной жизни! И, как говорится: "Глядя в прошлое - сними шляпу, глядя в будущее - засучи рукава!". От вас и только от вас зависит качество окружающего мира! Довольствоваться самим собою, быть для себя всем и иметь полное право сказать, что "Я - ЛУЧШИЙ"! Счастье - это довольство собою!

В словах Цицерона истина: "Счастливее всех тот, кто зависит только от себя, и в себе одном видит всех". И вместо того, чтобы считать превосходящих тебя людей, подумай скольких превосходишь ты!

Самое главное, чтобы в душе никогда не было пустоты. В жизни обязательно должна быть цель, должен быть внутренний драйв, который заставляет человека буквально светиться! Надо по достоинству оценить уникальность своей личности и стать хозяином своей судьбы! Вселить в себя непоколебимый оптимизм, что легко можно сделать, имея только желание к позитивным изменениям в своей жизни!

 Желание-это мысль, рожденная нами, а мы же знаем, что мысль способна творить чудеса! Насыщайтесь новыми впечатлениями, реагируйте на все яркое, впитывайте в себя жизнь, вдыхайте жизнь полной грудью!

         Ведь не смотря ни на что, наша жизнь так прекрасна! Эксклюзивные автомобили, огромные дома, изысканные украшения, все атрибуты красивой жизни, которые мы привыкли считать необходимыми для счастья, счастья не несут... они нужны нам для нашего комфорта, для удовлетворения нашего эго.

         Cчастье изначально заложено в наши души, оно в каждом сердце, это искра, это частика Бога, которую стоит отыскать и подарить миру! Это Вера, это Любовь, которая живет в каждом из нас!
Только любя себя, живя в гармонии с собой и миром можно обрести счастье и удовлетворение! 

         Когда мудрец указывает на луну, люди смотрят на его палец. Надо смотреть правильно, надо смотреть внутрь себя. Душа мира - лишь часть Души Бога, а Душа Бога - наша собственная душа. От рождения нам дается все необходимое для счастья: тело, сердце, разум, наша неповторимая судьба, учителя, которые непрестанно указывают нам истину. Остальное в наших руках.

Каждый день Вселенная склоняет нас к тому, чтобы отправиться в духовный путь. От нашей чувствительности и смелости зависит заметим мы эти знаки или нет, и позволим ли им вести себя.

         В наших ощущениях - прошлое, в наших мыслях - настоящее, в наших руках - будущее!

         Не забывайте, что волшебное возникает из будничного и слагаемые его просты! Все на свете это одна совершенная гармония существования.

         Жизнь полна исключительных возможностей и каждый день может стать днем исполнения наших желаний. Мы находимся в центре жизненного течения, довольные собой и собственной жизнью. Мы умеем выбирать лучшее из хорошего. Взять то, что нам принадлежит! Я верю, что это именно так!

Рискуйте! Рисковать необходимо для того, чтобы ощущать жизнь в полной мере. Мечтайте!   Фантазируйте! Идите на встречу своим мечтам, принимайте с благодарностью все дарованное судьбой!


Ведь все в жизни либо приятно либо полезно! Только непрожитая жизнь порождает печали. Помните, что сама жизнь - это уже счастье. Учитесь жить по-настоящему. На физическом уровне, на духовном уровне; живите, раскрывая все свои возможности. 

Выпейте из каждого мгновения жизни все, все возможные удовольствия, все возможные радости так, чтобы потом не сожалеть, что вы что-то упустили.

         Давайте будем идти по солнечной стороне жизни уверенным шагом и не оглядываясь! Идти своей авантюрной тропой не боясь препятствий и необузданных эмоций! В жизни стоит пройти через все. Нужно жить сочно и вкусно, сметая все стереотипы и комплексы.

Давайте будем жить, просто жить.
Это самое прекрасное, что может случиться с каждым из нас!
Давайте, наконец, полюбим себя по-настоящему, не будем жалеть время для самосовершенствования и идти к цели!
источник


6 комментариев:

  1. Получила очередной ЗАРЯД ПОЗИТИВА. Некоторые твои высказывания скопировала для завтрашнего классного час. ДА! ВСЕ БУДЕТ ЗДОРОВО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я просто нутром чувствую, когда тебе что-то надо и пишу "в тему" )))

    ОтветитьУдалить
  3. Надо смотреть правильно, надо смотреть внутрь себя.
    Ой, Лена, как правильно!
    ты такая мудрая женщина и позитивная, оЧЕНь меня это принягивает

    ОтветитьУдалить
  4. Так Бог не парных не сводит...)))
    Ничего случайного нет в этом мире, и то, что люди, схожие по своему внутреннему содержанию и состоянию притягиваются друг к другу и находят друг друга - это закономерно.

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, Будь счастлива, желаю тебе от всей души!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена! Вы настоящий профессионал!!!

    ОтветитьУдалить